Топ курсов по Python бесплатных

В мире программирования язык Python продолжает оставаться в числе самых популярных и востребованных. Он является отличным выбором для начинающих из-за своей простоты и читаемости, а также используется профессионалами для разработки сложных приложений и алгоритмов. В этом обзоре мы рассмотрим топ 5 бесплатных курсов по Python, доступных в 2023 году, которые помогут вам освоить этот мощный язык программирования.

«»Основы Python»» от Coursera

Обучение языку Python с нуля: основы программирования и практические навыки

Этот курс предоставляет твердую базу для понимания основ Python и программирования в целом. Он разработан так, чтобы быть максимально доступным, и не требует предварительных знаний в программировании.

Чему научаться студенты на курсе: основам синтаксиса Python, работе с переменными, строками, списками, и словарями, основам работы с функциями и модулями.

Для кого предназначен этот курс: начинающие программисты, желающие изучить основы Python и основы программирования.

«»Python для анализа данных»» от DataCamp

Обучение программированию на питоне с нуля: основы, практика и полезные советы

Курс фокусируется на использовании Python для обработки и анализа данных, включая работу с библиотеками pandas и NumPy.

Чему научаться студенты на курсе: работе с библиотеками pandas и NumPy, анализу и визуализации данных с использованием Python.

Для кого предназначен этот курс: тем, кто хочет использовать Python для анализа данных, статистиков, аналитиков данных.

«»Python: основы и применение»» от Stepik

Курс программирования на Python для начинающих: основы и практика

Этот курс является комплексным и покрывает множество аспектов Python, включая его применение в различных областях.

Чему научаться студенты на курсе: основам Python, ООП, работе с веб-технологиями, тестированию и отладке кода.

Для кого предназначен этот курс: для всех, кто хочет глубоко погрузиться в изучение Python и его применение.

«»Python для начинающих»» от Microsoft

Обучение языку программирования Python с нуля самостоятельно

Курс от Microsoft предоставляет надежные основы для тех, кто только начинает свой путь в программировании на Python.

Чему научаться студенты на курсе: основам синтаксиса, работе с данными, основам создания простых приложений на Python.

Для кого предназначен этот курс: начинающие, желающие получить базовые навыки программирования на Python.

«»Python для веб-разработки»» от Udacity

Изучение языка программирования Питон: основные принципы, синтаксис и примеры кода

Курс сосредоточен на использовании Python в качестве основного языка для веб-разработки, изучая фреймворки, такие как Flask и Django.

Чему научаться студенты на курсе: созданию веб-приложений с использованием Flask и Django, работе с базами данных, созданию API.

Для кого предназначен этот курс: веб-разработчикам, желающим изучить Python для создания динамичных веб-сайтов и приложений.

Выбор курса зависит от ваших индивидуальных потребностей и целей. Все перечисленные курсы являются бесплатными и доступны для изучения в 2023 году, что делает их отличным выбором для тех, кто хочет изучить Python или улучшить свои навыки в этом языке.

5 − три =