Топ курсов Java в 2023 году

В мире программирования Java остается одним из самых популярных и востребованных языков программирования. Этот язык универсален, мощен и обладает огромным сообществом разработчиков и специалистов. В 2023 году обучение Java становится еще более доступным благодаря множеству онлайн-курсов. Давайте рассмотрим топ 5 курсов по Java, которые помогут вам освоить этот язык или улучшить уже существующие навыки.

«»Java Developer. Professional»» от GeekBrains

Обучение программированию Java с нуля: основы, практика и примеры кода

Курс от известной платформы GeekBrains предлагает глубокое погружение в мир Java. Он охватывает основы языка, ООП, а также включает в себя изучение Spring Framework.

Чему научатся студенты на курсе: основам Java, работе с базами данных, разработке серверной части web-приложений, работе с Spring Framework.

Для кого предназначен этот курс: начинающим программистам, а также специалистам, желающим углубить свои знания в разработке на Java.

«»Java — Путь Самурая»» от Javarush

Джава обучение: эффективные методы и техники для освоения программирования

Курс предлагает уникальный подход к обучению, делая процесс максимально интересным и захватывающим. Студенты погружаются в атмосферу средневекового Японского самурая, учась кодированию.

Чему научатся студенты на курсе: основам программирования, алгоритмам, структурам данных, web-разработке и многому другому.

Для кого предназначен этот курс: для тех, кто только начинает свой путь в программировании и хочет сделать его увлекательным.

«»Java Core»» от Netology

Обучение языку программирования Java: основы, примеры и практические упражнения

Этот курс фокусируется на базовых концепциях и фундаментальных знаниях, необходимых каждому Java-разработчику.

Чему научатся студенты на курсе: основам языка, коллекциям, исключениям, работе с файлами и потоками.

Для кого предназначен этот курс: для начинающих разработчиков, а также для тех, кто хочет укрепить свои базовые знания по Java.

«»Spring Framework: The Complete Beginner’s Guide»» от Udemy

Курс по Java для начинающих - основы программирования и разработки на языке Java

Курс на платформе Udemy подходит для тех, кто хочет освоить один из самых популярных фреймворков Java.

Чему научатся студенты на курсе: конфигурации, работе с базами данных, созданию RESTful web services, безопасности приложений на Spring.

Для кого предназначен этот курс: для разработчиков с базовыми знаниями Java, желающим специализироваться на Spring Framework.

«»Building Scalable Java Microservices with Spring Boot and Spring Cloud»» от Coursera

Изучение языка Java с нуля: основные принципы, уроки и практические задания

Курс на Coursera фокусируется на создании микросервисов с использованием популярных инструментов Spring.

Чему научатся студенты на курсе: созданию, тестированию, развертыванию микросервисов, работе с базами данных.

Для кого предназначен этот курс: для опытных Java-разработчиков, желающих научиться работать с микросервисами.

В 2023 году доступно множество качественных курсов для изучения Java, каждый из которых обладает своими уникальными особенностями и подходами к обучению. Выбирая курс, ориентируйтесь на свой текущий уровень знаний, а также на конкретные цели, которые вы хотите достичь, изучая язык программирования Java.