Топ-5 онлайн курсов по дизайну UX

В мире современного цифрового дизайна пользовательского опыта (UX) постоянно меняются тенденции и требования. Для того чтобы быть в курсе всех инноваций и научиться создавать интерфейсы, которые вдохновляют и удивляют пользователей, многие обращаются к онлайн курсам. В этой статье мы рассмотрим пять востребованных курсов по дизайну UX, предоставляемых опытными инструкторами.

1. Курс «UX-дизайнер с нуля до PRO» от Skillbox

Этот курс представляет собой отличное введение в мир UX-дизайна. Преподаватели подробно объясняют основные концепции и методологии, используемые в дизайне пользовательского опыта. Курс включает практические задания, которые позволяют применить полученные знания на практике.

Для кого: Курс подходит новичкам в UX-дизайне, а также тем, кто хочет укрепить свои базовые знания в этой области.

Чему учатся студенты: Студенты изучают принципы создания удобных и интуитивно понятных интерфейсов, анализа потребностей пользователей и оптимизации пользовательского опыта.

2. «Профессия UX/UI-дизайнер» от Contented

Этот курс нацелен на развитие навыков создания интерактивных и привлекательных пользовательских интерфейсов. В рамках специализации, студенты изучат принципы анимации, принципы визуального дизайна и создания уникальных переживаний для пользователей.

Для кого: Подходит для дизайнеров и разработчиков, стремящихся сделать акцент на анимации и динамике в дизайне.

Чему учат: Участники научатся создавать анимацию, переходы и интерактивные элементы, которые делают пользовательский опыт более привлекательным.

3. «UX/UI: дизайн цифровых продуктов» от Bang Bang Education

Эта специализация охватывает как аспекты дизайна пользовательского опыта, так и визуального интерфейса. В рамках курса, студенты научатся создавать прототипы, проводить тестирование пользовательского опыта и воплощать свои идеи в визуальные элементы.

Для кого: Подходит для тех, кто хочет освоить как UX, так и UI дизайн.

Чему учат: Участники научатся проводить исследования, создавать проводить анализ пользовательских потребностей, прототипировать интерфейсы и работать с цветом, типографикой и композицией.

4. «Профессия «Веб-дизайнер (UX/UI)» от школы «Бруноям»

Курс представляет процесс дизайн-мышления как способ решения разнообразных проблем. Студенты научатся применять этот метод к созданию инновационных решений, включая дизайн пользовательского опыта.

Для кого: Подходит для дизайнеров, менеджеров, предпринимателей и всех, кто хочет научиться решать сложные задачи творчески.

Чему учат: Студенты освоят методики и инструменты дизайн-мышления, включая исследование, идеацию и прототипирование.

5. «Дизайнер интерфейсов» от Яндекс Практикума

Курс разработан для тех, кто хочет понять, как взаимодействие между человеком и компьютером формирует пользовательский опыт. Студенты изучат теорию и практику проектирования интерфейсов и оценки их эффективности.

Для кого: Подходит для студентов, профессионалов и исследователей, интересующихся глубоким пониманием взаимодействия человека с технологией.

Чему учат: Участники научатся анализировать потребности пользователей, создавать интерфейсы, учитывающие эти потребности, и оценивать качество пользовательского опыта.

Итоги

Выбор подходящего курса по дизайну пользовательского опыта важен для развития профессиональных навыков и создания инновационных продуктов. Курсы, представленные в этой статье, охватывают широкий спектр аспектов дизайна UX, начиная от исследования пользовательских потребностей до создания визуально привлекательных интерфейсов. Независимо от вашего уровня опыта, вы обязательно найдете курс, который поможет вам стать более компетентным и успешным UX дизайнером.